Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельского поселения «Аргада»
официальный сайт

как вызвать экстренные службы

  • 13 октября 2021

    как вызвать экстренные службы

    Как вызвать экстренные службы по мобильному телефону?
    Мобильные телефоны сегодня являются одним из лучших средств для вызова оперативных служб. 18-й Курумканский отряд Государственной противопожарной службы Республики Бурятия  НАПОМИНАЕТ, как это сделать правильно.
    Для вызова служб экстренного реагирования с мобильных телефонов необходимо набирать трехзначный номер. Так, при звонке в пожарно-спасательную службу нужно набирать – «101», номер полиции – «102», скорой медицинской помощи – «103», аварийной газовой службы – «104», ЕДДС – «112».
    При звонке следует сообщить - что и где произошло, есть ли пострадавшие, назвать свое имя и фамилию. От съемок происшествия на камеру мобильного телефона следует воздержаться.
    Уметь вызывать экстренные службы должны и ваши дети. Красочные памятки с номерами телефонов можно разместить в квартире на видном месте. Ребенка обязательно следует предостеречь от ложных вызовов.
    Вызов экстренных служб бесплатный. Вы можете связаться со службами экстренной помощи даже в том случае, если ваш номер заблокирован за неуплату или в телефон не вставлена SIM-карта.
    Следует помнить – чем точнее и быстрее будет передана дежурному информация, тем оперативнее будет оказана необходимая помощь!

    Инструктор противопожарной профилактики
    18-го Курумканского отряда ГПС Ж.Х. Эрдыниева





    Дата создания: 13.10.2021 11:04:09

    Дата изменения: 13.10.2021 11:04:34

Возврат к списку